В Анапе пытались убить Главного казака


ФОТО: ИТАР-ТАСС

В Анапе совершено покушение на атамана казачьего войска Николая Нестеренко. Инцидент произошел сегодня утром на пересечении улиц Ленина и Омелькова. “За Нестеренко подъехал его водитель Виктор Жук, он сел в машину, и в них стал стрелять киллер. Водитель был убит, а Нестеренко получил два ранения”, – сообщили РИА “Новости” в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону.

 

Атаман госпитализирован, уточняет РБК. Стрелявшему после совершения покушения удалось скрыться на своем автомобиле, добавляет “Анапа.Инфо”. В Анапе введен план “Перехват”.

По информации Lifenews.ru, стреляли в Нестеренко из автомата Калашникова. “По ней (машине) со значительного расстояния были произведены выстрелы из огнестрельного оружия калибра 7,62 миллиметра”, – цитирует портал старшего помощника руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю Ивана Сенгерова.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статьям “Убийство” и “Покушение на убийство двух лиц”. Расследованием занялись следователи по особо важным делам. Основной версией покушения на казачьего атамана считаетсякоммерческая и общественная деятельность пострадавшего.

Первоначально сообщалось, что Николай Нестеренко был зарегистрирован в качестве кандидата на пост главы муниципального образования, однако позднее СК эти сведения опроверг. Нестеренко является кошевым атаманом Анапского казачьего войска и директором Казачьего рынка Анапы – одного из самых дорогих в этом курортном городе.

комментариев: 1

  1. savchyn написал(а):

    Возвращаются лихие 90-е…

Оставить комментарий