Среднее арифметическое между бедняком и миллионером

Жить стало лучше, жить стало веселее, сказал Александр Охрименко

Прочитав последние опусы г-на Охрименко, где он упорно убеждает что украинцы уже намного богаче и швейцарцев и финнов и кого бы то ни было, ездят поголовно на ленд крузерах(бедному г-ну Охрименко негде припарковаться! ууу буржуи, подняли до небес благосостояние, на  голову бедных экспертов фантомных Центров), и не вылазят с ресторанов, днями и ночами прожигая там свою беззаботно сытую украинскую жизнь. 

Последние блоги Охрименко до боли напоминают риторику Сталина, воистину мы становимся тем с чем боремся( а судя по записям Охрименко как минимум ярый антисоветчик).

Сравните цитату с блога г-на Охрименко и речь Сталина

***
А теперь о нищете украинцев. По итогам 2012 года только официальная средняя заработная плата составила более 3 тыс. грн. Можно считать и так и этак, но получается, что в долларовом эквиваленте официальная заработная плата уже выше, чем была до кризиса, точнее до августа 2008 года в том же долларовом эквиваленте, но по другому курсу доллара. И это только официальная заработная плата, сколько там этой заработной платы в «конвертах», считать не будем.
***
И не забыть, что за 2012 года объем розничных продаж вырос на 16%, один из самых высоких показателей среди стран СНГ. Даже выше, чем в России, где этот показатель около 6%. Это очень четко показывает обнищание народа, который при низком уровне инфляции и при росте номинальной заработной платы умудряется, и деньги на депозиты откладывать, и товары покупать в магазинах. И не просто покупать, а покупать на миллиарды и миллиарды. Объем продаж и автомобилей и бытовой техники зашкаливают. Уже стало традицией, что население покупает одежду, вещи и разные там электронные игрушки не потому, что они изношены или не работают, а потому, что появились новые еще более крутые игрушки и модели одежды. Что там бедные испанцы или немцы. Чем мы хуже? Несколько раз приходилось участвовать в передачах, где обсуждали проблему превращения нации украинцев в нацию шопоголиков, для которых главное покупать и покупать. И это факт, действительно украинцы уже так избалованы покупкой разных товаров, что очень часто можно услышать нытье и рыдания, что продукты с ГМО, что нельзя купить Эко-товары, что вообще выбор очень большой, а выбрать нечего. Наверное, и сами такое слышали, и не раз. Что поделаешь, чем богаче человек, тем капризней, тем сложнее ему угодить.
***
minfin.com.ua/blogs/okhrimenko/33727/

А теперь сравним это со словами Сталина

«Жить стало лучше, товарищи. Жить стало веселее. А когда весело живется, работа спорится… Если бы у нас жилось плохо, неприглядно, невесело, то никакого стахановского движения не было бы у нас».

По мнению отдельных комментаторов, «злая ирония» фразы заключается в том, что произнесена она была накануне пика массовых репрессий конца 1930-х годов

Прям удержаться не могу, пустил скупую слезу после прочтения блога Охрименко, не могу сдержаться так и хочется закричать во всеуслышание Хочется всей необъятной страной, Януковичу  крикнуть спасибо родной! Долгие годы живи не болей ЖИТЬ СТАЛО ЛУЧШЕ, ЖИТЬ СТАЛО ВЕСЕЛЕЙ!

Что я  могу сказать г-на Охрименко, г-на Азаров и г-на Янукович с трезвым цинизмом в украинские души, смачно и грубо плюёт!

Почему плюёт? Сейчас поясню, средняя зарплата во-первых уже не 3 300 грн, а 3000, во-вторых это СРЕДНЯЯ зарплата (в нее входит и зарплата депутатов всех уровней, и судей, и главы НБУ(125 000 грн), таким образом это число НИКАК не отображает зарплату среднестатистического гражданина(не путать с г-на) Украины. Для измерения средней зарплаты нужно использовать МЕДИАННУЮ ЗАРПЛАТУ, приведу цитату из Википедии

Медиа́на (50-й перцентиль, квантиль 0,5) — возможное значение признака, которое делит ранжированную совокупность (вариационный ряд выборки) на две равные части: 50 % «нижних» единиц ряда данных будут иметь значение признака не больше, чем медиана, а «верхние» 50 % — значения признака не меньше, чем медиана.

Пример использования

Предположим, что в одной комнате оказалось 19 бедняков и один миллиардер. Каждый кладёт на стол деньги — бедняки из кармана, а миллиардер — из чемодана. По $5 кладёт каждый бедняк, а миллиардер — $1 млрд (109). В сумме получается $1 000 000 095. Если мы разделим деньги равными долями на 20 человек, то получим $50 000 004,75. Это будет среднее арифметическое значение суммы наличных, которая была у всех 20 человек в этой комнате.

Медиана в этом случае будет равна $5 (полусумма десятого и одиннадцатого, срединных значений ранжированного ряда). Можно интерпретировать это следующим образом. Разделив нашу компанию на две равные группы по 10 человек, мы можем утверждать, что в первой группе каждый положил на стол не больше $5, во второй же не меньше $5. В ОБЩЕМ СЛУЧАЕ МОЖНО СКАЗАТЬ, ЧТО МЕДИАНА ЭТО ТО, СКОЛЬКО ПРИНЁС С СОБОЙ СРЕДНИЙ ЧЕЛОВЕК.

Наоборот, СРЕДНЕЕ АРИФМЕТИЧЕСКОЕ — НЕПОДХОДЯЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА, ТАК КАК ОНО ЗНАЧИТЕЛЬНО ПРЕВЫШАЕТ СУММУ НАЛИЧНЫХ, ИМЕЮЩУЮСЯ У СРЕДНЕГО ЧЕЛОВЕКА.

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%B4%

Приведу пример из своей жизни, что бы г-ну Охрименко совсем стало понятно почему он смачно в души плюёт. Моя мать работает в швейном цехе, шьет одежду, куртки, пальто и т.д, в Харькове(заметьте 16 город по числу жителей в Европе, это вам не Мукачево), зарплата сильно колеблется в течение года и в зависимости от вида одежды, на данный момент это 2800 грн в месяц НО за 60-65 часов в неделю, и БЕЗ больничных, БЕЗ отпускных, БЕЗ отчислений в ПФ и т.д. То есть если бы  швеи  работали 40 часов в неделю то получали бы 1865 грн БЕЗ учета 15% налога с доходов физлиц и 3,6% в Пенсионный фонд.

1865 -18,6%= зарплата в ПРОИЗВОДСТВЕ в 16 городе европы за 160 часов в месяц, составляет внимание г-на Охрименко сконцентрируйте внимание…1518 гривен! А теперь г-на Охрименко ходите в рестораны, покупайте ленд крузеры покупайте новые вещи только из за понтов на 1500 грн в месяц, давайте вперед! Мы же миллионеры, давайте жгите, отжигайте давайте плюйте дальше в души, изголяйтесь, юродствуйте, чего же вы??? Зачем совесть ??? Зачем она финансистам да?

А теперь добавлю, я взял набор продуктов из прожиточного минимума, взял самые низкие цены на них которые только нашел, увеличил немного порции(ну стыдно жирующим украинцам 6 грамм сала на месяц писать в прожит минимуме не так ли ?), и вышло около 1200 гривен, добавьте минимум 300 грн коммунальных платежей и 100-150 грн минимум на транспорт(и это замечу не на крузере а на троллейбусе ездит на работу) и выходит, что швея в 16 городе европы, если бы она была оформлена и работала 40 часов в неделю получала бы меньше физической черты выживания даже в сезон когда расценки выше !!!!!!!!!!!

— Это опять-таки случай так называемого вранья, — объявил он громким козлиным тенором, — бумажки, граждане, настоящие!

— Браво! — отрывисто рявкнул бас где-то в высоте.

— Между прочим, этот, — тут Фагот указал на Бенгальского, — мне надоел. Суется все время, куда его не спрашивают, ложными замечаниями портит сеанс! Что бы нам такое с ним сделать?

— Голову ему оторвать! — сказал кто-то сурово на галерке.

(с) Мастер и Маргарита

Кстати если украинцы так зажили как шейхи, почему они как в самых нищих и презренных странах продают за гроши(кстати) детей в сексуальное рабство, на органы, иностранцам на усыновление, лидеры по проституции ?? Это с жиру бесяться? Хобби такое, как у Мессалины да? Просто вот так с джипа и сразу в рабство для экстрима да? Прямо как в магадаскаре где можно в селах точно так же как в украине купить в том числе несовершенолетнюю…

Три роки за ґратами проведе матір-сутенер, яка торгувала тілом дочки
Більше читайте тут: http://tsn.ua/ukrayina/tri-roki-za-gratami-provede-matir-sutener-yaka-torguvala-tilom-dochki-284397.html

Горе-матір навіть пообіцяла одному місцевому жителю, що віддасть доньку у сексуальне рабство на три місяці за 15 тисяч грн. Під час отримання грошей жінка була затримана правоохоронцями. Вона розповіла, що кошти хотіла витратити на ремонт оселі.

Сутенерка намагалася продати у рабство двох неповнолітніх дівчат
Більше читайте тут: http://tsn.ua/ukrayina/poviyi.html

Кожну з дівчат сутенерка оцінила у п’ять тисяч гривень.

В википедии даже есть раздел посвященный проституции на Украине, вот он

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%

Проституция на Украине нелегальна, но широко распространена; правительством проблема игнорируется[1]. ИНОГДА ЖЕНЩИНЫ ВЫНУЖДЕНЫ ЗАНИМАТЬСЯ ЭТИМ РЕМЕСЛОМ, ЧТОБЫ СОДЕРЖАТЬ РОДСТВЕННИКОВ[2]. Массово существует только в городах, то есть в местах скопления людей.

Немец отделался двумя годами за продажу украинок в секс-рабство
Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/ukrayina/nemec-otdelalsya-dvumya-godami-za-prodazhu-ukrainok-v-seks-rabstvo.html
80% украинских девушек добровольно идут в сексуальное рабство, — МВД

Читать больше: http://www.bagnet.org/news/ukraine/115745

Но я безусловно согласен с г-на Охрименко, что владельцы цехов, нотариусы, гос служащие(гос зема, БТИ и т.д), безусловно скупают ленд крузеры, не вылазят с ресторанов (угадайте за чей счёт? не за счет швей часом а г-на Охрименко?). НО ИХ максимум 1%, я уже встречал цифру что миллионеров в украине 450 000, то есть 1% населения, и в подтверждении

У Києві з 5 тисяч киян, які задекларували свої доходи, відзвітували 48 мільйонерів

Більше читайте тут: http://tsn.ua/kyiv/u-kiyevi-z-5-tisyach-kiyan-yaki-zadeklaruvali-svoyi-dohodi-48-milyoneriv-284298.html

48 из 5000, это и будет около 1%.

Почему у Охрименко создается иллюзия что украинцы через одного миллионеры? Во- первых 450 тыс человек, это не мало, это почти население Люксембурга (500 тыс) и больше населения Мальты(410 тыс). Если учесть что наибольшая концентрация миллионеров в Киеве, не удивительно почему г-на Охрименко, как и Азаров/Янукович живет в плену сладких аллюзий в стиле сталинской риторике…

А теперь немного  о критике и презрении г-на Охрименко к СССР, судя по данным из разных источников, жизнь в СССр действительно сравнить с современной, но это и не нужно, нужно сравнивать с странами такими как США Франция Япония ТЕХ ВРЕМЕН, иначе НЕ КАТИТ.

Я не думаю что разрыв в уровне жизни например в 70-х между сша и ссср был таким же как между сша и украиной 2013 года, но я даже не буду это анализировать, замечу только что

Дайте человеку цель,ради которой стоит жить и он сможет выжить в любой ситуации.
(Гёте)

Так что можно не врать о сытости украинцев, гораздо более важное как по мне бессмысленность и мелочность жизни…

Оставить комментарий