Украинские дороги превратились в танкодромы

В этом году дорожное покрытие по всей Украине развалилось еще до окончания зимы. Убогость и неприглядность наших дорог особо стала заметна, когда растаял снег. Обнажились чудовищные ямы, которые невозможно преодолеть, даже если передвигаться по ним на вездеходе.

Судя по репортажам из разных регионов, сохранившихся в приличном состоянии дорог, в стране не осталось. Дороги превратились в автодромы и испытательные полигоны.

Не прошло и года после «качественного» обновления автодорог под Евро-2012, а состояние магистралей стало еще хуже, чем было. Главная причина плохих дорог — воровство. Ежегодно на строительство и капитальный ремонт автодорог тратятся миллиарды гривен. Большая часть из них идет на откаты и прямое хищение. Отсюда и качество дорог. Автодору выгодно ремонтировать некачественно, ведь это гарантия финансирования в будущем.

Особенно контрастно выглядит разбитая проезжая часть рядом с шикарными особняками. Морально убогие жлобы скорее удавятся, чем потратятся на ремонт общей дороги. Уровень сознания наших толстосумов не созрел до того, что благоустроить нужно не только собственное жилье, но и прилегающую внешнюю территорию. У себя все отделают мрамором, в то время как улица вся разбита, и в колдобинах. Им лучше ежедневно гробить свои «джипы» и «мэрсы», чем подремонтировать проезжую часть. Более того именно они и гробят покрытие, прокладывая коммуникации к своим дворцам.

В России, как известно две беды дураки и дороги, у нас одна — первая, из которой вытекают все остальные, включая и бездорожье. Пока у власти будет находиться нынешняя «элита», Украина останется страной вечно разбитого асфальта.

Оставить комментарий