ЗК на 2 года забыли в одиночной камере

Забытый на 2 года в одиночной камере американец отсудил $15,5 млн

59-летний Стивен Слевин провёл 2 года в одиночной камере тюрьмы штата Нью-Мексико из-за того, что его там попросту забыли. Узнику по неволе пришлось самому себе рвать зубы и отгрызать ногти.

Американец Стивен Слевин, который был арестован в 2005 году за вождение в нетрезвом виде, в ожидании следствия провел 22 месяца в одиночной камере тюрьмы штата Нью-Мексико в полной изоляции из-за того, что о нем … просто забыли!

По данным NBC News, находясь в одиночной камере без душа, в условиях абсолютной антисанитарии, Слевин испытал на себе все прелести пеницитарной системы. Его ногти достигли такой длины, что закручивались вокруг его ног, а на коже из-за невозможности пользоваться душем появился грибок. Кроме того, ему приходилось самому себе вырывать зубы из-за запрета посещать дантиста, сообщает НТВ. Все просьбы о врачебной помощи охранники и администрация тюрьмы игнорировали.

Но самое страшное заболевание, которое он “заработал”, находясь в заключении, – это рак легких, не говоря уже о психическом состоянии. Врачи утверждают, что из-за рака жить ему осталось не больше года.

Суда в итоге так и не было – Слевин даже не видел судью ни разу. В «одиночку» его упекли за якобы суицидальные наклонности. После того, как с мужчины сняли все обвинения и выпустили на свободу, Слевин подал встречный иск.

Теперь за свои страдания он получит одну из самых крупных компенсаций среди заключённых США за всю историю страны — 15,5 миллионов долларов. Однако, по словам Слевина, дело не в деньгах- здоровья ему уже не восстановить. Его главным желанием было привлечь внимание к нечеловеческим условиям содержания заключённых.

Оставить комментарий