Центр занятости крал от безработных

При закупке товаров служащие Государственного центра занятости завладели 110 млн грн, которые были выделены на борьбу с безработицей.  В течение года во время проведения проверок управлением Генпрокуратуры Украины выявлены нарушения закона, причинивших государству ущерб на общую сумму 173, 5 млн грн. Соответствующие сведения по пяти уголовным производствами внесены в ЕРДР. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

В частности, проведена проверка использования Госцентром занятости госсредств, выделенных на борьбу с безработицей. Выявлены факты закупок в течение 2009-2011 годов у отдельных субъектов хозяйствования города Киева по процедуре закупки у одного участника полиграфической продукции и программно-аппаратных комплексов по ценам, превышающим рыночные на 110 млн грн.

При этом должностные лица Госцентра занятости и коммерческих структур к реализации своих преступных планов привлекли предприятия с признаками фиктивности и использовали подделки официальных документов.

Сведения об указанных уголовных правонарушениях по ч. 5 ст. 191, ч. 2 ст. 366 УК Украины внесены в Единый реестр досудебных расследований.

Оставить комментарий