Такую пенсию, западло получать от дедушки Пахло

Жительница Харькова через народного депутата от оппозиции вернула премьер-министру Николаю Азарову 11 гривен, на которые Кабмин увеличил ей пенсию в течение четырех месяцев! Свой поступок она объяснила как протест против такого издевательского «повышения». По всей видимости, харьковчанка считает ниже своего человеческого достоинства получать копеечные подачки от правительства.

Наш народ, уже третий год страдает от тотального «покращення», устроенного ему пришедшей к власти Партией регионов. Коснулась оно большинства украинского народа, и в первую очередь пенсионеров. Правда, не всех. Есть такая категория граждан, у которых пенсия в десятки раз больше, чем у остальных. К ним относится и Николай Азаров, в девичестве Пахло. Устроив себе обеспеченную старость, высшие чиновники считают, что остальным украинцам на склоне лет, чтобы не умереть от голода будет достаточно иметь социальное пособие по бедности, которое у нас почему-то называется пенсией. С такими условиями жизни как в Украине нынешнее поколение может до пенсии и вовсе не дожить.

Не знаю, как отреагировал на поступок Николай Янович, но могу предположить, что он не будет против, чтобы так поступили и остальные 14 млн. украинских пенсионеров. Во-первых: это на 2 млрд. грн. уменьшит дефицит пенсионного фонда, который возникает из-за повсеместного чиновничьего воровства, во-вторых: у Кабмина отпадет необходимость мизерными добавками создавать видимость роста пенсий.

Оставить комментарий